.
kupimetr.ru
Новости Информационная лента Публикации Личный кабинет Контакты
Найти!
22.05.2012
 
 
 
 
Недвижимость
Полезная информация
партнеры
Главная - Квартиры на загородные дома москвичи менять и не хотят, и не могут

Сегодня загородная недвижимость стала наиболее распространенной, но, не смотря на это, она все-таки еще уступает городскому жилью. Многие москвичи уже имеют загородные коттеджи, но они их имеют как второе жилье и переезжать на постоянное место жительство туда не собираются.

Почему такое происходит? Во-первых, это связано с плохой развитостью загородной инфраструктурой. Отсутствием школ, больниц, детских садов и торговых центров. Ведь ни для кого не секрет, что для многих это является главной причиной не желания переезжать загород. И если бы произошло улучшение загородной инфраструктуры, то более 75% хозяев загородных домов решились бы на переезд, а свои городские квартиры могли бы продать или подарить.

Совсем другое дело, если эти дома принадлежат обеспеченным людям, имеющие дом на престижном шоссе и всего в нескольких километрах от МКАД, впрочем, обычно у них имеется и квартира в Москве.

Всего 1% москвичей планируют в ближайшее время покупку загородного дома. В приобретении квартиры в столице заинтересовано 9%. И тем не менее спрос на «домик в деревне» продолжает расти. Сегодня уже более 27% хотят поменять свою городскую квартиру на коттедж в пригороде. В основном это люди, у которых имеются маленькие дети дошкольного возраста или они вообще не работают.

Так же это число пополняют и деловые люди, которые переезжают в Москву для работы. Они стараются купить для своей семьи не городскую квартиру, пусть даже самую крутую, а славненький домик в Подмосковье. Девелоперы загородного жилья в настоящее время пытаются наладить сотрудничество с риэлторами, но пока произвести обмен "квартира на коттедж" напрямую практически невозможно.

В целом, дом является более привлекательным местом жительства по большинству параметров для большинства домохозяйств. Об этом свидетельствует не только мировой опыт, но и рост объемов строительства индивидуальных жилых домов в общем объеме жилищного строительства. Эксперты RWAY считают, что в ближайшие годы будет расти доля московских домохозяйств меняющих свои московские квартиры на индивидуальные жилые дома в ближайшем Подмосковье. Риэлторы умеют выстраивать обменные цепочки и проводить так называемые альтернативные сделки уже давно, поскольку напрямую совершить обменные операции (как правило, с доплатой одной из сторон) крайне сложно.

promo
 
Хотим спросить
Вы хотите снять жилье. К кому вы прежде всего обратитесь?
В агентство недвижимости
К знакомым/родственникам
Куплю специализированную газету
Поищу в интернете
Copyright 2008 kupimetr.ru
Все права защищены
promo
Счётчик Зем.Ру
Мебельный портал Kupimebel.ru Земельный портал Zem.ru
По вопросам размещения рекламы:
Тел: +7 915 477-99-09, Валерия
e-mail: valeria.onru@gmail.com
icq: 465476102
(495) 234-96-84 Онру Медиа