|
Недвижимость
|
|
|
Полезная информация
|
|
|
партнеры
|
|
|
Главная
- Дом на Рублевке по дешевке - аукцион недвижимости
В конце сентября в планах компании Penny Lane Realty и аукционного дома Lecort решить задачу по реализации реализовать ряд объектов элитной недвижимости общей стоимостью 50 млн. долларов. Среди лотов – дом на Рублевке, выставленный со стартовой ценой, которая в 8 раз ниже, чем рыночная. Это таунхаус площадью 410 кв. метров с четырьмя этажами. Расположен он на расстоянии 7 км от Москвы в поселке под названием «Барвиха Village». Специалисты отмечают, что рыночная цена такого таунхауса составляет около 800 тысяч долларов. При этом его стартовая цена на торгах составляет 100 тысяч долларов.
На продажу кроме этого дома было выставлено еще один дом имеющий два этажа и площадь 250 кв. м. он находится на расстоянии 19 км. от Москвы. Его стартовая цена была равна 100 тыс. долларов. Это нерыночная цена, она в 7 раз дороже. Почему именно так? Это стало возможным потому, что были проведены переговоры с собственниками, в результате которых было получено разрешение на проведение эксперимента. В результате проведенной такой деятельности дом был продан, и его цена не была низкой.
В данный момент в среднем квадратный метр жилья стоит около 165 тысяч рублей (5,4 тысяч долларов). При этом найти квартиру, которая стоила бы 100 тыс. долларов, не представляется возможным. Исключение составляет только жилье в Зеленоградском административном округе. Здесь за 100 тысяч можно купить квартиру площадью 35 кв. метров, которая находится на Центральном проспекте.
Аукцион, который состоялся в сентябре, станет вторым подобным мероприятием, организованным Penny Lane Realty и Lecort. Первый аукцион состоялся в конце июля. На нем были выставлены лоты общей стоимостью около 200 млн. долларов. Из них было продано объектов на 12,3 млн. долларов.
|
|
promo
|
|
|
|